Обратная связь

Новости

04.10.2019 Памятка по раздельному сбору отходов
фото РСО на сайт.jpg         

        Предлагаем ознакомиться с обновленной памяткой по раздельному сбору отходов.




24.04.2018 В Архангельской области пройдет шестой "ЭКОБАТЛ"
eko-788x520.jpg       «Экобатл» — чемпионат по сбору вторсырья. В прошлом году он впервые вышел за пределы столицы Архангельской области, охватив восемь муниципальных образований, в 2018 году он также остался областным. В прошлом году участники чемпионата собрали больше тонны пластика, 57 800 кг макулатуры и 62 429 пластиковых крышек.


28.11.2017 Владимир Путин поручил развивать раздельный сбор и переработку
бачки с ребенком.jpg      Президент России утвердил перечень поручений по обращению с отходами, проверив исполнение законов в этой сфере. Эксперт Гринпис Александр Иванников изучил список поручений и объясняет, какие из них приблизят нас к чистому будущему, а какие — создадут новые проблемы.




23.10.2017 Раздельный сбор мусора для начинающих
ведро.jpg       Наша страна погрязла в мусоре. Ежегодно на свалки отправляется более 50 миллионов тонн отходов. И каждый год это количество растет. Практически все отходы в России захораниваются на свалках, заражая воду, которую мы пьем, и выделяя опасные вещества в воздух, которым мы дышим. С каждым годом все больше земель выделяются под свалки.




28.03.2017 Областной чемпионат по сбору вторсырья "ЭкоБатл"
TeS83StEgXw.jpg     
  1 апреля стартует пятый чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл». Мероприятие продлится до 23 апреля. В Год экологии чемпионат впервые получил статус областного: его поддержали восемь муниципалитетов Поморья.







01.02.2017 Легендарного архангельского слона отправили на переработку
2-z65-8bee5298-0da7-4966-8955-0dbad175bf6e.jpg

    Сегодня огромный слон из вторсырья, располагавшийся на Красной пристани, был утилизирован. Все бутылки, а их оказалось почти 50 тысяч, загрузили и отправили на мусороперерабатывающий завод. От животного остался лишь каркас из металлических конструкций.


01.02.2017 Северодвинские дачники - "против"!
свалка.jpg             Правительство Архангельской области и ЗАО «Управление отходами» возобновили работы по строительству полигона ТБО в районе Рикасихи. С решением не согласны местные садоводы. Накануне дачники, собрались вместе, чтобы обсудить методы борьбы с потенциальным соседом. Подробнее — далее в материале.



01.02.2017 Мусор, генерирующий прибыль: получится ли у Архангельска делать "деньги из отходов"?
дядька.jpg   

    2017-й год объявлен президентом России Годом экологии. Эксперты возлагают на это большие надежды: предполагается усовершенствование законодательной базы в данной сфере и, в частности, в области управления отходами, а также строительство и развитие объектов инфраструктуры, решение назревших повсеместно проблем со свалками. Для нашего региона этот вопрос крайне актуален уже много лет.

29.09.2016 САФУ "Экоуниверситет"
2-z63-ca8bbf66-3548-416b-81d9-89b7fb2e03b0.jpg         
 
          Во дворах общежитий и учебных корпусов Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова появились желто-синие контейнеры для раздельного сбора бытовых отходов.







12.07.2016 Раздельный сбор отходов в Соломбальском округе
P6170462опрл.jpg   

     ООО «Архангельский мусороперерабатывающий комбинат» продолжает программу по раздельному сбору отходов в городе Архангельск.







19.04.2016 Новые контейнеры для раздельного сбора отходов

С нP4130179.JPGоября 2014 года на территории города Архангельска действует проект «Раздельный сбор отходов», в рамках которого мусор собирается в два контейнера: бумага и картон в синий; стекло, пластик и металл – в желтый. Всего на сегодняшний день по городу установлено 135 контейнеров на безвозмездной основе. 

15.04.2016 Для тех, кто любит чистоту

1.jpgАрхангельский мусороперерабатывающий комбинат – уникальное для нашей области предприятие. Его руководство действительно ратует за решение экологических проблем на территории Поморья и его столицы.



04.04.2016 Стартовал "ЭкоБатл" - в областном центре мусор сдают за подарки
-mWzuMG5nQQ.jpgВ Архангельске в очередной раз стартовало экологическое соревнование «Эко Батл». Архангелогородцы могут прибраться в квартире, а заодно выиграть призы. Для это нужно просто сдать макулатуру и батарейки.


22.03.2016 "Специализированные" огнеборцы Архангельска - за раздельный сбор мусора
на сайт.jpgСортировку мусора первыми в системе МЧС России по Архангельской области стали осуществлять в специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова (г. Архангельск, ул.Ленина,25). Во дворе части на аккуратной мусорной площадке прописались два контейнера: синий – для бумаги и картона, желтый – для стекла, пластика и алюминиевых банок. 



01.03.2016 Чистый город - наша работа
DSC_0117.JPGС 2002 года Архангельский мусороперерабатывающий комбинат занимается сбором, транспортировкой, утилизацией и размещением твердых бытовых отходов, что является основной задачей предприятия. Отходы, поступая на приемную площадку комбината в сортировочный цех, сортируются, прессуются в кипы и отправляются для дальнейшей глубокой переработки.



18.01.2016 Сине-желтый год
Безымянный.png
Прошел год с того момента, как в Архангельске появились контейнеры для раздельного сбора отходов. Начиналось тогда все с трех площадок в центре города, и в успех проекта верили далеко не все. Что же показал прошедший год?







18.11.2015 Цветные полимеры
Информация для покупателей вторичного полимерного сырья. ООО «АМПК» реализует вторичное полимерное сырье mix литьевых и экструзионных марок. С подробной информацией по полимерам можно ознакомиться в разделе «продукция». Ждем ваших звонков и предложений.



22.10.2015 Раздельный сбор - экологическое движение
ООО «АМПК» продолжает вносить реальный вклад в сохранение окружающей среды и продолжает устанавливать контейнеры для раздельного сбора вторичного сырья. Ежедневно поступают заявки на установку контейнеров от Управляющих компаний, собственников жилья и хозяйственных управлений.В настоящее время происходит установка контейнеров в округе Майская Горка.Контейнеры для раздельного сбора уже установлены для ООО "ЖЭУ №1", ПЖСК "Галушина 24, ТСЖ "Московский 47". Идет подготовка площадки подконтейнера раздельных твердых бытовых отходов для ООО "УК "Мегаполис". Активно стали принимать участие в программе по раздельному сбору мусора такие организации как ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Архангельской области имени Героя Советского Союза Виктора Михайловича Петрова», ГКУ АО РЦСП "Поморье", ООО Северо-западные коммунальные системы и многие другие. Также заинтересовались раздельным сбором развлекательные центры, спортивные центры, организации общепита. Не остались без внимания и учебные заведения. Синие и желтые контейнеры уже установлены у здания АО КШИ «Архангельский морской кадетский корпус», ГАУ АО "Молодежный центр", ГАУ СК "Водник", ГБУК АО "Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова"
.                                            Сделаем наш город чище!

20.04.2015 Раздельный сбор мусора теперь и на Набережной г. Архангельска

РСО Наб.Сев.ДвиныВ преддверии Первого мая и Дня Великой Победы, на Набережной Северной Двины также были установлены желто-синие контейнеры Архангельского мусороперерабатывающего комбината для раздельного сбора мусора. Теперь каждый житель города, прогуливаясь вдоль реки, сможет выкидывать бумагу, стекло и пластик в раздельные контейнеры. Акция на Набережной Северной Двины продлится до 31 октября 2015 года.

31.03.2015 Традиционнный городской чемпионат по сбору вторсырья пройдет в Архангельске

Эко-батл4 апреля в Архангельске стартует третий городской чемпионат по сбору вторсырья «Эко Батл». В этом году впервые в рамках зачета принимается не только макулатура, но и пластик с батарейками.


Страницы: 1 2 След. Все
Оценка работы: 3.5